Новости

Приглашение на серию вебинаров от экспертов образовательных проектов Intel

Приглашение на серию вебинаров от экспертов образовательных проектов Intel

от ИРОСТ Светлана Анатольевна Чурикова -
Количество ответов: 0

Уважаемые коллеги!
Эксперты образовательных проектов Intel приглашают Вас на серию вебинаров по организации дистанционного обучения.
Вебинары организованы на образовательной платформе Лекториум.
Для участия в вебинарах необходимо зарегистрироваться по следующей ссылке: https://project.lektorium.tv/webinars?utm_source=fb&utm_medium=organic&utm_campaign=webinars&utm_content=webinars

Нас ждет интересная и плодотворная работа!

8 апреля, 15.00  (время московское)
Ведущий: Петрова Оксана Геннадьевна, к.пед.н., проректор по информатизации образования и проектной деятельности ГБОУ ДПО ПОИПКРО, заместитель директора ДТ “Кванториум Псков”,  эксперт образовательных программ Intel
Тема. Переход в онлайн: квартет вопросов
Ссылка для просмотра вебинара: 
Стратегия без тактики — это самый медленный путь к победе. Тактика без стратегии — это просто суета перед поражением“ - Сунь Цзы.
Все образовательные организации столкнулись с вызовом - перевести обучение в дистанционный режим.
Ответы на четыре простых вопроса помогут выбрать стратегию, отобрать содержание, определиться со способом реализации, пройти путь от идеи до реализации.
На вебинаре мы поставим этот квартет вопросов и постараемся дать на них ответы.

9 апреля 15.00 (время московское)
Ведущий: Урсова Ольга Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент регионального центра дистанционного образования, заведующая кафедрой дошкольного и начального образования ГБОУ ДПО “Псковский областной институт повышения квалификации работников образования”, эксперт образовательных программ Intel  
Тема: Помощь родителям в организации дистанционного обучения школьников
Родители оказались активно вовлеченными в процесс дистанционного обучения детей. Как организовать обучение ребенка? С какими проблемами придется столкнуться и как их решить? Как разобраться со всем многообразием платформ, онлайн уроков, заданий и тестов?
На вебинаре будут рассмотрены вопросы оказания методической помощи родителям и педагогам в условиях дистанционного обучения школьников: технические, организационные, психологические аспекты эффективного удаленного взаимодействия. Также будут представлены варианты использования приобретенного опыта как ресурса дальнейшего развития.

15 апреля, 15.00  (время московское)
Ведущий: Петрова Оксана Геннадьевна, к.п.н., проректор по информатизации образования и проектной деятельности ГБОУ ДПО ПОИПКРО, заместитель директора ДТ “Кванториум Псков”, эксперт образовательных программ Intel
Тема. Дистанционка в удовольствие
Как настроить процессы и перейти в дистанционный режим, не потеряв качество? Как составить оптимальный сценарий дистанционного обучения, который удовлетворит детей, родителей, учителей и управленцев?
Мы провели исследование для того, чтобы изучить яркий опыт дистанционного обучения - позитивный и негативный - детей и взрослых.
На вебинаре будет представлен подход к проектированию дистанционного обучения на основе выводов проведенного исследования.