Новости

«Директ-Академия» продолжает знакомить вас с программой открытых вебинаров и онлайн-курсов компании «Директ-Медиа»

«Директ-Академия» продолжает знакомить вас с программой открытых вебинаров и онлайн-курсов компании «Директ-Медиа»

от ИРОСТ Светлана Анатольевна Чурикова -
Количество ответов: 0

Приглашаем Вас принять участие в вебинарах, список которых представлен ниже. Задавайте свои вопросы спикеру во время трансляции или скачивайте презентацию.
Участие в вебинарах абсолютно БЕСПЛАТНОЕ.

При необходимости можно оформить сертификаты участника вебинара стоимостью 199 рублей.  

Мы рады, если полученные знания пригодятся Вам в профессиональной деятельности!

Подробное расписание предстоящих вебинаров и онлайн-курсов доступно на сайте http://directacademia.ru/

 
 

 
 
Bez_nazvaniya_264a6c55
 
 
 
 

«Работа онлайн. Легкий старт»

Вебинар состоится 17 апреля в 12.00 по Московскому времени.

Вебинар ведёт Токмянина Мария Александровна - психолог, автор и ведущая тренингов по детско-родительским отношениям, методист проекта «Единая промышленная карта» 

В современном мире возможность удаленно вести лекции, уроки, семинары становится все более востребованной. В том числе и у родителей, которые уделяют внимание воспитанию своих детей. На первый взгляд, работа в интернете кажется сложно выполнимой. Непонятно, как настроить домашнюю студию, какими ресурсами воспользоваться для выхода в эфир. Да и в работе ведущего есть немало психологических тонкостей. Автор вебинара – ведущая с трехлетним опытом работы в онлайн режиме. Она готова рассказать о полученном опыте максимально доступным языком. Слушатели узнают о всех этапах процесса создания вебинара – от замысла до выхода в эфир. Всем слушателям будет предоставлена презентация с пошаговыми инструкциями по настройке программ. Полученная информация позволит запустить свой первый вебинар в самое короткое время.

 
 
 
 
Зарегистрироваться на вебинар
 
 

 
Bez_nazvaniya
 
 
 

«Ребенок с задержкой психического развития в образовательном учреждении»

Вебинар состоится 21 апреля в 12.00 по Московскому времени.

Вебинар ведёт Кондратьева Ольга Генриховна – врач-психиатр, педагог-психолог высшей квалификационной категории, кандидат биологических наук, доцент кафедры физиологии и общей биологии, психофизиолог, клинический психолог.

Неудобный ребенок в детском саду и школе. Ребенок, который постоянно отстает от своих сверстников, не формирует возрастные навыки, инфантилен, неправильно себя ведет… Сколько еще отличительных характеристик можно дать ребенку с задержкой психического развития. Мы не только дадим характеристику этому ребенку. Мы изучим все причины и ранние проявления нарушений психического развития. Составим алгоритм действий при выявлении признаков ЗПР. Поговорим об образовательном маршруте для таких детей. Изучим основные методы коррекции и развития.

 
 
 
 
Зарегистрироваться на вебинар
 
 

 
sts2txFUoFE
 
 
 

«Финансовые компетенции педагога - основа финансовой грамотности детей»

Вебинар состоится 23 апреля в 14.00 по московскому времени.

Вебинар ведёт Юлия Дьякова - к.э.н., доцент, консультант-методист по финансовой грамотности.

Сегодня педагог должен быть не просто учителем и воспитателем, он должен обладать и основами знаний в области личных финансов, их планировании и управлении. В ходе вебинара разберем основы финансовой грамотности педагога. Ответим на вопрос: какие компетенции нужно сформировать педагогу, чтобы заложить успешное обучение детей финансовой грамотности.

 
 
 
 
Зарегистрироваться на вебинар
 
 

 
Bez_nazvaniya_1
 
 
 

«Ранняя профессиональная ориентация дошкольника как одно из условий повышения качества образования в современном мире»

Вебинар состоится 24 марта в 12.00 по Московскому времени.

Вебинар ведёт Магонова Ольга Николаевна - педагог-психолог, заведующая отделом по работе с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ

В каком возрасте ребенок может выбрать для себя кем стать? Обычно вопрос о профессиональном самоопределении начинает возникать только в старших классах в связи с необходимостью выбрать ребенку сферу дальнейшего образования. Однако к этому его можно готовить уже с детского сада. Как известно, интерес к труду, необходимые трудовые навыки и личностные качества закладываются в детстве. Задача педагогов и родителей – не пропустить этот момент, ведь дошкольный возраст – ответственная и благодатная пора, когда ребенок с радостью открывает для себя удивительный мир окружающей действительности. Для него радость бытия, радость познания, радость взросления – обычное состояние. Труд должен войти в жизнь ребенка радостно и помочь в успешном всестороннем развитии.

 
 
 
 
Зарегистрироваться на вебинар