Новости

Вебинары от «Директ-Академия»

Вебинары от «Директ-Академия»

от ИРОСТ Светлана Анатольевна Чурикова -
Количество ответов: 0

«Директ-Академия» продолжает знакомить вас с программой открытых вебинаров и онлайн-курсов компании «Директ-Медиа».

Приглашаем Вас принять участие в вебинарах, список которых представлен ниже. Задавайте свои вопросы спикеру во время трансляции или скачивайте презентацию.
Участие в вебинарах абсолютно БЕСПЛАТНОЕ.

При необходимости можно оформить сертификаты участника вебинара стоимостью 199 рублей.  

Мы рады, если полученные знания пригодятся Вам в профессиональной деятельности!

Подробное расписание предстоящих вебинаров и онлайн-курсов доступно на сайте http://directacademia.ru/

 
 

 
rQGXC85K-kI
 
 
 

«Песочная терапия в коррекции речевых нарушений у детей дошкольного возраста»

Вебинар состоится 12 мая в 13.00 по московскому времени.

Вебинар ведёт Инна Александровна Журова: учитель-логопед, нейропсихолог, олигофренопедагог

В настоящее время значительно возрос интерес специалистов: педагогов, психологов, логопедов к специально организованным занятиям с использованием песочницы. В песочнице создается дополнительный акцент на тактильную чувствительность, развивается «мануальный интеллект» ребенка. Поэтому перенос традиционных обучающих и развивающих заданий в песочницу дает дополнительный эффект. С одной стороны, существенно повышается мотивация ребенка к занятиям. С другой стороны, более интенсивно и гармонично происходит развитие познавательных процессов, речевое развитие. А если учесть, что песок обладает замечательным свойством «заземлять» негативную психическую энергию, то в процессе образовательной работы происходит и гармонизация психоэмоционального состояния ребенка. На вебинаре вы узнаете основные принципы и приемы коррекции речевых нарушений с использованием песка.

 
 
 
 
Зарегистрироваться на вебинар
 
 

 
dY2GF4bEeZQ
 
 
 

«Актуальность ранней профориентации детей дошкольного возраста»

Вебинар состоится 15 мая в 12.00 по московскому времени.

Вебинар ведёт Айкуш Жораевна Калачян – педагог, музыкант, коуч, консультант во вопросам воспитания детей, эксперт по современным методикам образования.

Казалось бы, что о будущей профессии нужно думать где-то в средних классах школы, но жизнь показывает, чем раньше начинают дети направлять своё внимание и энергию к выбранной цели, тем больше шансов преуспеть в профессиональной среде. Поэтому актуальным становится вопрос ранней профориентации уже в детском саду.

 
 
 
 
Зарегистрироваться на вебинар
 
 

 
EH1WfChPgzQ
 
 
 

«Игровые технологии в обучении детей финансовой грамотности»

Вебинар состоится 19 мая в 12.00 по московскому времени.

Вебинар ведёт Дьякова Юлия Николаевна: к.э.н., доцент, консультант-методист по финансовой грамотности.

Игровые ситуации в практике педагога это один из из самых успешных методов интерактивного обучения детей. В рамках вебинара рассмотрим какие игровые технологии можно использовать в практике педагогов по основам финансовой грамотности. Проанализируем какие виды игровых педагогических технологий подходят для разных возрастных групп детей по изучению финансовой грамотности. Познакомимся с практикой применения игр в экономическом воспитании детей.

 
 
 
 
Зарегистрироваться на вебинар
 
 

 
Bez_nazvaniya_1
 
 
 

«Нетрадиционные техники рисования при работе с детьми дошкольного возраста и детьми с ОВЗ»

Вебинар состоится 22 мая в 12.00 по московскому времени.

Вебинар ведёт Магонова Ольга Николаевна - педагог-психолог, заведующая отделом по работе с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ

Все дети любят рисовать. Но иногда у ребёнка получается не так, как хочется. А может быть, ему недостаточно знакомых способов для самовыражения? Тогда можно вдохновить его на эксперименты с разными техниками, среди которых обязательно найдётся любимая. Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность. Вебинар будет полезен педагогам, психологам, логопедам, родителям, на видео примерах будут рассмотрены материалы, приемы и техника их применения.

 
 
 
 
Зарегистрироваться на вебинар
 
 

 
Bez_nazvaniya
 
 
 

«Аутистические расстройства: проблемы общения и развития детей»

Вебинар состоится 26 мая в 12.00 по московскому времени.

Вебинар ведёт Кондратьева Ольга Генриховна: врач-психиатр, клинический психолог, арттерапевт, доцент БашГУ, к.б.н.

Не надо пытаться сделать всех детей одинаковыми. Есть особенные дети, главная задача взрослых принять и понять таких детей. Это длительный, систематический и трудоемкий процесс. Если с детьми с нормальным типом развития можно заниматься в многочисленной группе, то с ребенком с аутистическими расстройствами – индивидуальная работа. Сложно? Да! Но ведь с каждым ребенком можно и нужно выстроить общение. И тогда малыш приоткроет дверцу своего домика и разрешит нам туда войти или выйдет сам. Давайте выстроим алгоритм общения. Поговорим об этом, рассмотрим реальные случаи.

 
 
 
 
Зарегистрироваться на вебинар