Новости

БЕСПЛАТНЫЙ курс «Профессиональная разработка электронного учебного контента» от Директ-Академии

БЕСПЛАТНЫЙ курс «Профессиональная разработка электронного учебного контента» от Директ-Академии

от ИРОСТ Светлана Анатольевна Чурикова -
Количество ответов: 0
Уважаемые коллеги, 27 сентября 2022 года Институт непрерывного образования БашГУ и «Директ-Академия» запускают БЕСПЛАТНЫЙ курс повышения квалификации Павла Каллиникова «Профессиональная разработка электронного учебного контента» объёмом 144 ак.ч.
Курс будет проходить по средам и субботам и завершится 30 октября.

Курс полностью оплачивается из федерального бюджета и предназначен для граждан РФ старше 50 лет, предпенсионеров и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком.
Подробнее.
Курс проводится в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в 2022 году.
 
 
 
Для того, чтобы усвоить содержание курса вам необходимо быть уверенным пользователем компьютера и интернета. С профессиональной стороны курс будет интересен учителям, педагогам, преподавателям сузов и вузов, работникам библиотек, учебных центров компаний и независимых учебных центров, авторам контента — всем тем кто хочет создавать профессиональные цифровые учебные материалы.
Актуальность
Курс кардинально переработан, обновлён и дополнен в соответствии с реалиями 2022 года.


Высокий уровень усвоения материала
Большое количество практических заданий способствует закреплению приобретённых знаний и умений. Пошаговые инструкции к практикумам помогают слушателям усвоить материал, повышают эффективность обучения.

Совместное обсуждение вопросов
В специально созданной закрытой учебной группе ВКонтакте обсуждаются вопросы курса. Слушатели общаются друг с другом и с преподавателем. Любой вопрос по теме курса найдёт своё решение.

Индивидуальная поддержка
Каждый слушатель получает полную индивидуальную поддержку при выполнении заданий курса.

Автор о курсе.
«Этот курс о том, как простыми средствами можно сделать учебный контент интересным и мотивирующим вашего слушателя или студента на изучение материала. Взгляните на окружающее нас информационное пространство свежим взглядом — в нем многое поменялось. Если мы сможем сделать обучение более живым и современным, более медийным и интерактивным, более сетевым и структурированным, то получим ключ к умам наших учеников, слушателей, студентов».

Страница курса на сайте «Директ-Академии»: https://directacademia.ru/page30353988.html

Программа курса в виде PDF-файла.
 
Автор и ведущий курса — Павел Каллиников
Эксперт в области электронного обучения и учебного контента. Автор и ведущий ряда онлайн-курсов. Руководитель Директ-Академии.
Подробнее
 
Для того чтобы записаться на курс, заполните форму на странице курса и мы ответим вам в течение суток.

Участница курса Бекарева Светлана Викторовна. Доцент, зам.зав. кафедрой «Финансы и кредит» Новосибирского государственного университета:

«Курс очень понравился. Все лекции были очень интересны и полезны. Темы и задания выстроены адекватно. Задания были разные по сложности, но все преодолимо, и, несмотря на то, что у меня сейчас большая загруженность на работе, все успела сделать во время, что меня саму очень порадовало».

Другие отзывы о курсе
Записаться на курс