Новости

Расписание вебинаров на 29 апреля от Лекториума

Расписание вебинаров на 29 апреля от Лекториума

от ИРОСТ Светлана Анатольевна Чурикова -
Количество ответов: 0
Здравствуйте! 28 апреля мы проведем два вебинара: по географии и по образовательной робототехнике.

15:00 по Москве — «Путешествия во времени с космическими снимками»
Вебинар для школьников 6–7 классов и родителей.

Спутники снимают нашу планету уже больше 50-ти лет. Мы расскажем, как менялись технологии съемки и как работают современные спутники дистанционного зондирования Земли. Также мы совершим путешествие в прошлое с космическими снимками и вместе с вами проведем пару расследований, используя данные этого «черного ящика» нашей планеты.

Преподаватель: Дмитрий Аксенов, директор некоммерческой организации «Прозрачный мир». Биолог по образованию (окончил биологический факультет Московского государственного университета). С 1997 г. использует космические снимки для картографирования природных экосистем и угроз им в различных регионах России и мира. Участник экологического движения с 1985 г. Разработчик профиля «Анализ космических снимков и пространственных данных» школьной олимпиады Национальной технологической инициативы (НТИ).
Ссылка: https://youtu.be/zXQmyrH9Nrg
17:00 по Москве — «3D-модель с нуля за 40 минут»
Вебинар для всех заинтересованных.

А вы знали, что ваше воображение можно перенести из головы в компьютер? Мы научим, как создавать трехмерные объекты, которые потом можно воплотить в жизнь, как из простых геометрических фигур складываются предметы окружающего мира.

Возведем древний храм или создадим что-то совершенно новое? Решать только вам.

Преподаватель: Святослав Савельев, ведущий методист компании РОББО
Ссылка: https://youtu.be/yOKCIxiTYgM

Параллельно трансляции пройдут на наших страницах на Facebook и ВКонтакте. Трансляции будут опубликованы в ленте, как только начнется вебинар. Смотрите там, где вам удобно!
 
Вы можете настроить оповещения о вебинарах в мессенджерах: 
С уважением, 
команда Лекториума