Новости

Приглашаем на бесплатный вебинар «Википедия снаружи и изнутри. Как она устроена и работает»

Приглашаем на бесплатный вебинар «Википедия снаружи и изнутри. Как она устроена и работает»

Количество ответов: 0
Дорогие друзья, 22 мая в 15.00 МСК в Директ-Академии состоится вебинар исполнительного директора российского отделения Викимедиа, одного из основоположников Русской Википедии Станислава Козловского «Википедия снаружи и изнутри. Как она устроена и работает». Станислав уже проводил вебинар у нас два года назад и мы с большим удовольствием вновь предоставляем ему слово.

Википедия стала крупнейшим событием жизни информационного сообщества за последние 20 лет. Она стала для нас и универсальным справочником, и образовательным ресурсом, и местом для познавательного чтения. На вебинаре вы узнаете как возникла и функционирует крупнейшая энциклопедия современности, можно ли ей доверять и использовать в учебном процессе вуза, колледжа, школы, что такое свободные лицензии, каково будущее Википедии, а также научитесь сами писать статьи в Википедию.
Станислав Козловский
Российский учёный и общественный деятель, исполнительный директор российского отделения Викимедиа, один из основоположников Русской Википедии и её администратор
Записаться на вебинар