Новости

Вебинары компании «Директ-Медиа»

Вебинары компании «Директ-Медиа»

от ИРОСТ Светлана Анатольевна Чурикова -
Количество ответов: 0

«Директ-Академия» продолжает знакомить вас с программой открытых вебинаров и онлайн-курсов компании «Директ-Медиа».

Приглашаем вас принять участие в вебинарах, список которых представлен ниже. Задавайте свои вопросы спикеру во время трансляции и скачивайте презентацию.
Участие в вебинарах абсолютно БЕСПЛАТНОЕ.

При необходимости можно оформить сертификаты участника вебинара стоимостью 199 рублей.  

Мы рады, если полученные знания пригодятся Вам в профессиональной деятельности!

Подробное расписание предстоящих вебинаров и онлайн-курсов доступно на сайте http://directacademia.ru/

 

saraeva
 

«Профессиональное выгорание педагогов»

Вебинар состоится 26 февраля в 12:00 по московскому времени.

Вебинар ведёт Александра Сараева, сертифицированный гештальт-психотерапевт, аккредитация Московского Гештальт-института. Ведущий детско-родительских групп. Организатор проекта альтернативного семейного образования.

Это будет не просто лекция, мы на практике разберем, как поддерживать себя в ресурсном состоянии. Основной акцент мы сделаем на упражнения и техники самопомощи, которые помогут вам вовремя распознать эмоциональное выгорание и помочь себе справиться с этой проблемой.

 
Зарегистрироваться на вебинар
 

Bez_nazvaniya_264a6c55
 

«Особые родители. Как работать с родителями детей с ОВЗ»

Вебинар состоится 2 марта в 12:00 по московскому времени.

Вебинар ведёт Мария Токмянина, психолог, автор и ведущая тренингов по детско-родительским отношениям, методист проекта «Единая промышленная карта».

Работа с инклюзивным детским коллективом для педагога означает встречу и взаимодействие с родителями детей, имеющих особенности в развитии. И эта работа требует особого подхода. Педагоги часто сталкиваются с непониманием, обидами и даже угрозами со стороны таких родителей и не всегда получается наладить взаимодействие, чтобы качественно помочь ребенку. Вебинар посвящен особенностям работы с родителями особых детей. Слушатели познакомятся с особенностями структуры личности людей, имеющих ребенка с нарушениями в развитии, а также с особенностями взаимодействия и способами психологической поддержки. Вебинар предназначен для педагогов, классных руководителей, педагогов- психологов, родителей детей с ОВЗ.

 
Зарегистрироваться на вебинар
 

Bez_nazvaniya_1
 

«Обучение чтению. Учимся на практике»

Вебинар состоится 5 марта в 12:00 по московскому времени.

Вебинар ведёт Ольга Магонова, педагог-психолог, заведующая отделом по работе с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ.

Чтение - главный, фундаментальный блок успешного начала образовательного процесса дошкольника. В современную школу многие дети уже приходят подготовленными, умеют читать и считать. Поэтому родители дошкольников всё чаще задаются вопросами, как научить ребёнка читать, с какого возраста начинать обучение и какими методиками воспользоваться. На все эти вопросы по обучению детей чтению мы рады ответить. На вебинаре мы рассмотрим следующие вопросы. В каком возрасте начинать знакомство с буквами, а в каком начинать готовить ребенка к чтению. Ошибки, которые в последствии мешают ребенку научиться читать быстро, понимать прочитанное с первого раза и самое главное - убивают любовь к чтению. Практические упражнения, которые повысят мотивацию к занятиям чтением.

 
Зарегистрироваться на вебинар
 

MpGn6bCXMZo
 

«Образовательная кинезиология как инструмент развития внимания и памяти детей 5-9 лет»

Вебинар состоится 9 марта в 12:00 по московскому времени.

Вебинар ведёт Айкуш Калачян, педагог, музыкант, коуч, консультант во вопросам воспитания детей, эксперт по современным методикам образования.

Человеческий организм сложная и мудрая система. Иногда, чтобы добраться до глубоких извилин головного мозга и активировать их, нужны простые физические упражнения. Современная образовательная кинезиология выработала ряд упражнений, которые позволяют успешно развивать умственные способности. Особенно важно помочь детям в дошкольный период и в первые годы учёбы, чтобы не упустить этот важный этап в развитии ребёнка, который чреват психологическими расстройствами, низкой социальной адаптацией, если вовремя не устранить проблемы.

 
Зарегистрироваться на вебинар
 

Bez_nazvaniya
 

«Синдром дефицита внимания: практические советы по диагностике и коррекции»

Вебинар состоится 12 марта в 12:00 по московскому времени.

Вебинар ведёт Ольга Кондратьева, врач-психиатр, клинический психолог, арттерапевт, доцент БашГУ, к.б.н.

Многие слышали слова: «Ребенок неусидчивый, невнимательный, постоянно отвлекается». Слова, которые говорят о серьезной проблеме, которая уже препятствует развитию соответственно возраста. Очень простая цепочка. Ребенок, видит, слышит, тактильно ощущает, нюхает. Чем больше информации он получает, тем более полный образ предмета, явления, ситуации создается. Для детей с проблемами внимания образы фрагментарные, нарушено воспроизведение сохраненной информации. А сенситивный период формирования важнейшей когнитивной функции уходит безвозвратно. На вебинаре рассмотрим основные причины, проявления СДВ. Поделюсь некоторыми практическими приемами диагностики и коррекции. Составим алгоритм действий с данным нарушением.

 
Зарегистрироваться на вебинар