Новости

От партнера-поставщика проекта "Цифровой образовательный контент школам и СПО"

От партнера-поставщика проекта "Цифровой образовательный контент школам и СПО"

от ИРОСТ Светлана Анатольевна Чурикова -
Количество ответов: 0
 

Уважаемые коллеги!

Заканчиваются сроки приема заявок на апробационный курс повышения квалификации в рамках проекта цифровизации российского образования iSmart.

Приглашаем учителей начальных классов и специалистов служб сопровождения принять участие в апробации адаптивной цифровой образовательной платформы от компании ООО «АЙСМАРТ» www.ismart.org.

Платформа внесена в государственный реестр программ для ЭВМ и отобрана при участии Минпросвещения РФ и Минцифры РФ в рамках Федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» для размещения на сайте единого каталога онлайн-курсов «Цифровой образовательный контент» («ЦОК»).

Использование платформы iSMART позволит улучшить качество знаний школьников по сложным темам, в среднем на 70% за один цикл автоматического мониторинга (срок жизни цикла 1,5 недели), обогатить арсенал эффективных цифровых инструментов и методик учителей, оптимизировать педагогическую деятельность, создать современную и безопасную цифровую образовательную среду, обеспечивающую высокое качество и доступность образования всех видов и уровней, включая обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Апробация проходит на некоммерческой основе и предполагает прохождение онлайн-курса повышения квалификации «Методика и технология включения адаптивной онлайн-платформы в информационно-образовательную среду современной школы».

В рамках курсового обучения педагоги сформируют портфолио для будущей аттестации:


• Удостоверение о повышении квалификации в объеме 72 часов.

• Сертификаты за каждый модуль обучения. Курс включает три модуля:

  1. Построение образовательной траектории при помощи онлайн-инструментов для учеников с ОВЗ.
  2. Методика преподавания математики в общеобразовательных классах.
  3. Методика преподавания русского языка в общеобразовательных классах.

• Сертификат за обмен опытом на региональном уровне (выступление на итоговой межрегиональной конференции).

• Свидетельство о публикации (мы размещаем авторские работы педагогов на лучших информационных площадках и в библиотеке iSMART.org).

• Сертификат участника исследования, апробировавшего цифровую образовательную платформу iSMART.org для внедрения инновационных практик в своей педагогической деятельности.

Онлайн-курс начнётся 1 марта 2022 года и продлится 2 месяца.

Мы понимаем, что многие учителя работают в две смены, поэтому лекционный материал можно изучить на платформе для дистанционного обучения в удобное время.

Обязательным условием оформления удостоверение о повышении квалификации является выполнение трех практических заданий, в рамках которых коллеги получат возможность:

  1. Дополнить КТП, по действующему УМК, темами из основного каталога заданий образовательной платформы iSmart.
  2. Сформировать индивидуальные образовательные траектории для учеников класса, в том числе для учеников с ОВЗ, по выбранной теме КТП.
  3. Провести цикл автоматического мониторинга, для определения образовательных дефицитов обучающихся и их коррекции.

Заявки принимаются до 28 февраля 2022 года включительно

Записаться на курс специалисты педагогических коллективов (УНК, служб сопровождения) могут по ссылке индивидуально или отправить коллективную заявку от школы по форме на адрес kpk.study@ismart.org.

Все образовательные организации получат отчеты о проделанной работе и рекомендации по результатам работы слушателей КПК с учениками по сложным темам в сравнении с другими пользователями в регионах.

Надеемся на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество в сфере образовательных проектов.

Индивидуальное участие
Коллективная заявка